вторник, 18 ноября 2014 г.

Новогодний супер-марафон. Вторник: Новогодняя открытка....

.....в неновогодней палитре.

Да-да! Вы не ослышались (вернее, не очитались;)))! Именно супер-марафон мы объявляем открытым в блоге Правила рулят!! За подробностями прошу сюда. Почему же супер?! А потому что сейчас на протяжении 5 недель каждый будний день мы будем предлагать вам задания)))) По понедельникам будет пошив ангела, по вторникам - открытки, по средам - новогодний декор, по четвергам - НГ подарки, ну а по пятницам кое-что интересненькое и необычное - квест!!! Вы можете выбрать какой-то один раздел и сделать задания по всем вторникам или четвергам, можете только шить ангела, а если продержитесь с нами все этапы, то получите просто сказочные призы!
Я же с вами точно всегда буду по вторникам, и кое-какие подарки тоже за мной))))

Итак, сегодня первый вторник, и мы предлагаем вам сделать вместе с нами НГ открытку в нетрадиционной палитре!

У меня получилась фиолетово-бирюзовая открыточка с нотками мяты и серебра....



Вообще-то я почти и не делала традиционных красно-зеленых новогодних открыток, так что у меня почти всегда неновогодняя палитра;))))) Самое главное для меня - это побольше снега и снежинок, что я и сделала! И еще цветы, в этом году их модно добавлять, хотя я пыталась делать это и раньше.... Без цветов мне пока как-то трудно даются открыточки...




Пыталась хоть как-то сфотографировать для вас лавандовый веночек, который почти полностью скрылся под другими цветами:


А еще здесь кусочек чипбордовой звездочки....Она получилась такая красивая после нескольких этапов превращения: грунт - маска/текстурная паста - бирюзовая и лавандовые краски - глиттер; но за декором эту всю красоту почти и не видно:


Вы ведь помните мой недавний МК по чипбордам?!!!


Вы меня уж извините за такое количество фотографий...но я просто влюблена в эту открыточку...потому и фотосессия у неё вышла такая долгая;))))


И еще один крупный план! Кстати, бумага у меня здесь тоже совсем неновогодняя, это UHK Gallery Babie Lato! Из настоящих новогодних прибамбасов - снежинка-подвеска, новогодняя надпись и снежинки на фоне через маску.... Так что для создания новогоднего настроения и красоты совсем необязательно много новогодних материалов!!! Так что быстренько пошуршите в своих старых скрап-запасах и творите вместе с нами!!!


И еще один фокус я вам покажу. Так как погода сейчас не ахти, я всегда немного обрабатываю фотки в фотошопе....и если немного перетянуть бегунки в  Color Balance...можно получить вот такую уже очень традиционную палитру:

....но надеюсь, вы так с нами не поступите!;))))))

До скорых встреч, сейчас мы вам будем часто надоедать...а может и вдохновлять))))

4 комментария:

  1. Классная открыточка! Очень свежая и действительно необычная палитра!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, открытка восхитительная! Палитра совершенно не традиционная, но очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Ах, какая красота! Сочетание цветов просто восхитительное) Спасибо от Киевского скрапклуба!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, у тебя новогодние проекты имеют нестандартные цветовые решения,я по прошлым годам еще помню:) И это очень здорово и главное красиво!

    ОтветитьУдалить