суббота, 1 сентября 2012 г.

Осеннее (и отпускное) вдохновение!

Всем горячий осенний привет! Да-да, именно горячий, т.к. у нас сегодня в Бресте очень хорошо припекает солнышко, дети идут на свои праздничные линейки, настроение просто отличное.
Хочу всех поздравить с 1 сентября, с Днем Знаний! Для меня это тоже особенный день, сегодня начинается мой длинный-предлинный отпуск, но об этом попозже.

Несмотря на то, что у меня много недоделанных планов, альбомов, всё это отложила, потому что посетило меня вот такое нежное свадебное вдохновение:




А всё потому, что вчера почему-то вспомнила об очень красивом и заманчивом скетче в блоге Simple Desire, успеваю с открыткой к нему кстати в самый последний день:


Вначале представляла открыточку на день рождения, но когда начала складывать, увидела, что получается именно свадебная, благодаря нежной бумаге Scrap Cake One Moment In Time designed by Agnieszka Anna Niedźwiecka, а еще использовала здесь белое кружево, розовую гортензию, вырубки бабочку и веточки, розовую атласную ленту, белый и золотой контур. А штампы из серии "День рождения" Mr.Painter )))))), именно свадебными пока не обзавелась))))

Яркая ручка на обратной стороне подпортила всю нежность, но прикуплю коричневую и всё подправлю, сглажу эту яркость...


Хочу еще также поучаствовать в задании: Тематическая палитра №1 "Свадьба - Бирюзовый шик" от блога Разноцветный мир, которое продлено до 9 сентября.

Правда, мой фотик сделал открытку скорее зеленой, чем нежно бирюзовой, но как ни фоткала, настоящего цвета так и не добилась, так что не обижусь, если мою открыточку не засчитают...

Всем желаю осеннего вдохновения!! и чур никакой хандры!

6 комментариев:

  1. Вика, мне нравится твое использование скечта! На мой взгляд, композиция удачна и гармонична. Несколько советов по фото: не фоткай под прямыми солнечными лучами - цвета "выгорают", при таком освещении не добиться настоящего цвета работы. Когда снимаешь на подоконнике, открытку ставь не на подоконник (так рама от окна дает тень внизу на открытку), а на какой-нибудь предмет (коробку, например). Нужно стараться располагать объект так, чтобы на него падало максимум света из окна, но не прямых солнечных лучей. Я ставлю объекты съемки не перпендикулярно окну, а немного поворачиваю к окну. Надеюсь это тебе пригодится :) Да, если тебе так хочется сделать надпись ручкой, здесь бы отлично смотрелась белая гелевая, коричневая тоже была бы довольно яркой и бросалась в глаза. Еще хотелось бы увидеть подложку - обычно оставляют небольшой край - это придает законченность работе. Удачи тебе в творчестве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за такой подробный мастер-класс))) всё учту и опробую!
      в этот раз открытка у меня без подложки, всё сразу на одном листе, поэтому и машинкой не прошивала, хотя очень тут хотелось...

      Удалить
  2. очень красивая открыточка! и я очень рада, что тёзка и землячка (такие совпадения неслучайны)))) успела в самый последний день показать такую красоту по нашему скетчу!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Романтичная и свежая открыточка!!! Кружево очень изящно смотрится, а пастельные оттенки добавляют очарования))))

    ОтветитьУдалить
  4. Такая ажурная! Такая легкая и нежная! Спасибо за то, что для этой прекрасной работы ты использовала наш скетчик!

    ОтветитьУдалить
  5. открыточка прелесть, такая мягкая и трогательная!

    ОтветитьУдалить