пятница, 27 февраля 2015 г.

Альбом-Италия. Часть II. Финиш!!!

Привет, мои дорогулечки)))))


Наконец-то, наконец-то я добралась до фотографий итальянского альбома и все их обработала!!! Альбом уже собран и даже вручен друзьям-заказчикам, и даже получены уже 1000 положительных охов! и ахов! (так как народ у нас в Бресте еще не избалован такими ручными работами), а я всё никак не поделюсь с вами;)))) Но альбом вмещает 9 разворотов, а потому фотографий ну ооочень много, у меня еле-еле хватило терпения их обработать.....а теперь надеюсь, что у вас хватит терпения досмотреть всё до конца;)))))


Расскажу немного предыстории для тех, кто недавно в моем блоге)))) Мой брат с женой и еще одной женатой парочкой уже несколько лет подряд ездят отдыхать на море в Европу на своей машине. Вообще, эта четверка просто неразлучна по жизни!;))) Мне иногда со стороны кажется, что они почти каждый день вместе, и только работа их периодически разлучает....
Так вот, о первом  их путешествии в Италию я делала альбом для малых в подарок (тренировалась тогда!), он так понравился второй парочке, что они заказали у меня еще один альбомчик для себя, в этот раз уже с фотографиями из третьей поездки и опять в Италию)))
Так что и в одном, и в другом альбоме фотографии всех четверых и они запросто могут ими периодически меняться!;))))


Обложка была сделана сразу после новогодних праздников...на волне безграничной любви ко льну.... А вот эта вязаная вставка, расскажу вам по секрету, - это старая кофточка моей мамы;))) Конечно, заказчикам я об этом не говорила (хотя они и так финансировали только мои расходы на материалы), но мы-то с вами знаем, что в скрапе может пригодиться всё!;)))) Главное, вовремя заметить и не выбросить, а потом не забыть о своих запасах;))).....

Декор постаралась сделать максимально плоским, чтобы удобно было хранить альбомчик. 
Зато много моего любимого чипборда. В нашем брестском интернет-магазинчике увидела набор чипбордов "Италия" и сразу же его захватила именно под этот проект...так что еще не раз увидите его дальше на страничках.... 

Формат альбома 24*17 см. Как я уже говорила, вмещает в себя 9 разворотов, на многих еще есть дополнительные разворотики и секретики для  фото и записей.... Но при этом фотографий что-то около 45, я сознательно не делала их маленькими - это ведь путешествие и итальянские виды! - часть фотографий даже делала форматом 15*21...

Вот такой увесистый пухляш получился:


Итак, начнем по порядку рассматривать....
В основе альбома два набора бумаги - это "Around the world" от Scrapberry's и Sea Glass от K&Co. Они отлично у меня сработали вместе, особенно я полюбила листы с карточками и надписями для вырезания от Scrapberry's. Но периодически этой бумаги мне не хватало для поддержки темы фотографий, и поэтому вы еще здесь увидите Fancy Pants, ILS, "Районы-кварталы" и т.д., всего понемногу. Плюс еще много разного чипборда соответствующей тематики, брадсов, эпоксидных и просто наклеек...... В общем, работа проделана большая и материалов перелопатила я много... Дальше я не буду расписывать подробно развороты по материалам, иначе вы быстренько сбежите;)))) Если будут вопросы, с радостью отвечу!


Разворот №1

Завтрак в начале пути где-то в Австрии с красивенным видом на горы и предвкушением замечательного отпуска.... и на подъезде к Риму:


Вот как раз пример странички с большой фотографией на всю ширину странички и сразу же секретный кармашек:


...а вообще я этот разворот "Все дороги ведут в Рим" уже как-то публиковала, там и подробности...


Разворот №2
Прогулка по Риму... И первым делом, конечно же, вокруг Колизея:


И опять итальянский чипборд, в этот раз Колизей - именно из-за него я и схватила тут же этот наборчик)))) И классно вписалась фишка от Fancy Pants....


Фотографии на обеих страничках открываются в дополнительные разворотики:


Разворот №3
Рядом с Колизеем находится знаменитый Римский форум...и опять большущая фотография. Этот разворот я делала как ПД для Viva la Vista, они так вовремя предложили мне тему Рим, но почему-то потом меня так и не включили в задание(((( ...может письмо не дошло....


Так как мои ребята заранее не готовятся к своим путешествиям, не продумывают места посещений, а потом не берут экскурсий, а просто гуляют...они частенько даже не знают точно где находятся;)))) (Или это только я такая больная на голову, люблю заранее прошустрить инет и узнать, где лучше побывать и что самое интересное посмотреть?!?!) Поэтому я проделала еще одну гигантскую работу - по некоторым фотографиям узнала достопримечательности и места и в альбоме поместила интересную информацию...так чтобы об этом путешествии действительно осталась память))))....


Разворот №4
Капитолийская площадь и фантастический фонтан Треви в Риме:


И опять фото формата 15*21... Мне кажется, что это оказалось классной идеей для альбома такого формата:


Между страничками вставка из кальки, на которой потом была тоже помещены интересные факты вместо меморабилии....и отворот с фотографией, за которым еще одна фотография и место для записей:


Разворот №5
Следующий разворот - один из самых любимых! Он о романтике и любви вне места и времени, о трепетном отношении друг к другу, которое ребята сохранили спустя пять лет после свадьбы:


(после этого разворота мне очень захотелось сделать альбом полностью на крафтовых страничках..)
Не буду вас мучить лишними фотографиями, так ка и этот разворот уже публиковала отдельно, там вы можете рассмотреть эти крафтовые странички по отдельности))))

Разворот №6
Это единственный разворот, который я сфотографировала уже после сборки альбома....и очень пожалела, что не сделала так же с остальными((((
Итак, городок Castellabate, море, местные виды, вечерние прогулки и, конечно же, местные ресторанчики... Кстати, здесь предпочтение мною было отдано бумаге "Районы-кварталы"....даже надпись такая пришлась очень в тему)))) 


Этот разворот вмещает очень много фотографий! Сначала один отворот на правой странице, красивенные фотографии с закатом....и если вы хорошенько присмотритесь, на внутренней стороне отворота опять немного "полезной информации":


Левая страничка с такой прикольной постановочной фоткой, и эта страничка.....


...практически полностью открывается. Опять большая фотография (со сгоревшими щечками;)))) ....и вечера в местных ресторанчиках. И этот чипборд с пастой и вилкой всё из того же итальянского набора:


Разворот №7
Этот разворот делался самым первым и уже более полугода назад)))) Поэтому выбивается по стилю и яркости из общей картины.... Но ведь ребята вообще-то ездили отдыхать на море!!! а я не получила ни одной морской фотки. Поэтому захотелось хоть где-то хоть немного передать морскую тематику:


....а ракушки, между прочим, самая настоящая меморабилия! Девочки, лежа на пляже, собирали их специально для меня, зная о моем хобби, а уже какое-то время спустя заказали альбом)))))

Вот такой интересный разделитель с иллюминаторами я здесь придумала...ракушки свободно лежат внутри окошка:


И покажу вам отдельно страничку, которая на предыдущем фото прикрыта разделителем....


.....а подробно этот разворот можно рассмотреть здесь!

Разворот №8
Еще один мой любимчик по своей такой летней зеленой палитре)))) С добавлением бумажки и вырубок/наклеек от Fancy Pants.
Поездка в Салерно и знаменитая набережная: 


Очень кстати в наборе "Around the world" от Scrapberry's оказались дорожные указатели на Салерно:


Здесь я применила метод аж тройного разворота)))) Сначала отворачиваем большую фотографию, за ней место для записей и еще один разворотик уже с фотографиями меньшего формата:


Разворот №9
И опять городок, в котором ребята жили. В этот раз дневные прогулки, виды на море...и красивых девчонок;)))))


...тройной разворот на правой страничке...


....детальки....


....и последняя страничка:



Спасибо тем, кто выдержал и досмотрел всё до конца!!!!!

P.S.А вообще я теперь понимаю, что фотографировать и показывать в таком режиме - это неблагодарное дело. Обрабатываешь кучу фотографий и прекрасно понимаешь, что вам за экраном это все может показаться не очень интересным, так как вживую альбом смотрится более целостно, интересно и фактурно, чем на фото!!! Я и сама часто по-быстренькому рассматривала альбомы других мастериц, надолго не задерживаясь....хотя теперь понимаю, какой же это труд!!!!


6 комментариев:

  1. Крутой альбом! Мне нравится, а то что в живую он еще круче охотно верю!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вик, посмотрела весь альбом!!! Он чудесный! И главное - интересный! Альбом про путешествие и должен быть таким... как будто и ты там))) Удалось тебе, на все 100!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое!!! Я очень люблю этот альбом...и уже скучаю по нему)))) Но даже не думала, что кто-нибудь осилит пересмотреть такое кол-во фоток)))) Мне действительно очень приятно))))

    ОтветитьУдалить
  4. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить