среда, 14 ноября 2012 г.

Предновогодний марафон. Часть 2. Открытка №3 "Пуговичная"

Привет, мои хорошие!

А у нас в Бресте похоже начинается зима, всё утро -1 на градуснике, туман вот до сих пор очень густой, хотя уже давно обеденное время, пришлось уже даже одеваться по зимнему....только вот мой пуховичок совсем уже не застегивается на моем животище;))))

Я продолжаю готовиться к Новому году, сегодня к вам с очередной открытулей по одному из этапов в скрап-марафоне от ScrapCraft.ru:  Открытка №3 "Пуговичная":

Сделала открыточку в новом для себя стиле,но уже давно мечтала вот так накрутить разных тканюшек, ленточек и кружев в "творческом беспорядке"", и деталек побольше-побольше, но всё не решалась, получится ли у меня это красиво))))


Не знаю как вам, а мне эта открыточка очень полюбилась, и создавалась она очень легко, как-то быстро в голове сложилась основная идея. Между прочим, создавала я её по палитре с обязательным элементом от Первого белорусского   Колор#1. Голубой, но оказалось, что я на один день опоздала с участием....


Фон самодельный, акварельный. Создавала сразу для двух открыточек, вот тут предыдущая. Сначала забавлялась акварелькой, потом побрызгала белым акрилом, чтобы воссоздать падающий снежок, а затем белым  акрилом и акриловой краской с глиттером через маски Rayher нарисовала снежинки. По-моему, получилось очень по-зимнему и по-снежному! На обратной стороне я так всё и оставила.




А теперь с разных ракурсов и поближе, чтобы получше передать объемчик и получше рассмотреть детальки:


Большая снежинка через маску нанесена текстурной пастой,а затем покрашена белым и покрыта жидким глиттером. Также здесь кусочек шифона, атласная лента,кружево, лента с набивным рисунком, вощеный шнур, много разных пуговичек, вязаный цветочек. Веточки делала вот по  этому МК (правда,они у меня почему-то не выходят такими же красивыми, видимо не хватает терпения при склеивании)


И очень скромненько внутри, всего лишь парочка штампиков:



...и в АРТ-классе №9 "Текстильный" от Творческого клуба Просто сделай:

Каждый раз, доделывая вечером открыточку, не знаю, смогу ли написать о ней пост здесь назавтра, так как сидим мы уже давно на тревожном чемоданчике и ждем, когда же наша малюточка попроситься наружу))))  Особенно уже издергалась моя мамуля, она ведь у меня работает в роддоме. 
Так что я с вами не прощаюсь, но боюсь, что в скором времени мой бложек немного затихнет)))




3 комментария:

  1. Благодарю за участие в Задании "Скрап-загадка" (Зима)от ЧБ "СкрапМагия"!!!!!!
    чудесная зимняя открытуля, шикарные материалы, умка!

    ОтветитьУдалить
  2. Ваш эксперимент со стилем прекрасно удался! Спасибо за участие в задании от "СкрапМагии"!

    ОтветитьУдалить
  3. Классно! С таким настроением! Спасибо за участие в задании блога Просто Сделай!

    ОтветитьУдалить