пятница, 10 апреля 2015 г.

Две подружки или первое задание для Аграфки!

    Оля, еще один привет для тебя!!!!

Всем солнечный и предпраздничный привет, дорогие друзья!!!

Всю неделю брала комп с собой на работу, чтобы показать вам новую страничку, и всю неделю так и не смогла в него заглянуть..... Но сегодня я всё же здесь, с вами!!!!

Сразу хочу поделиться: я уже официально представлена в составе команды Аграфки!!!! Там такие девочки талантливые собрались и впереди вас ждет море вдохновения))))

...вот как нас много;))))))

А на этой неделе вышло наше первое задание в обновленном составе. "Ветер вдохновения"!!! Вообще, все наши задания будут впредь строчками из песен))))) 
Суть задания: побродить по блогам дизайнеров Аграфки, вдохновиться какой-нибудь работой (особенно приветствуется вид рукоделия или стиль, которого вы раньше не пробовали!) и сделать уже в своем стиле! Так же для лифтинга вы можете взять работы дизайнеров, сделанные специально для этого задания. И хочется отметить, что это не строгий лифтинг: вы можете  вдохновиться как всей работой, так и какими-то ее элементами, техникой, идеей или настроением работы....


Обдумывая наше первое задание, я начала бродить по блогам девочек.....сколько же вдохновения!!! Я поняла, что многого еще не пробовала, слифтить какую-то идею хотелось у каждой;)))) Но так как я очень соскучилась по страничкам, то решила остановиться на работах Светы Березинской. Белый фон, маленькие фото и минимализм. 

Совсем недавно я сделала панно для одной своей лучшей подружки, теперь же мне захотелось оставить какую-то память о нас и для себя))))) Так и родилась эта страничка про двух подружек:



Признаюсь честно, что сначала идея такой минималистичной странички оказалась для меня "выходом из зоны комфорта". Всё таки я люблю и фото побольше, и многослойность, и многодетальность, а еще создать на фоне хоть немного фактуры и порисовать красочками)))) Но так как у нас лифтинг не строгий, я сначала решила всё-таки взять скрап-бумагу поярче вместо белого фона...потом выбрала скетч...ну а дальше дело пошло на удивление легко!!!  Хотя и одергивала себя каждый раз, когда руки так и тянулись за еще одним кусочечком подложки или еще одной лишней деталькой декора))))
Результатом я довольна более чем и очень хочется попробовать еще)))))

Страничку делала по скетчу от ТК "Простые радости":

и только позже заметила, что Света Березинская в этом задании тоже есть;))))

 Ну и вся композиция поближе:


И наша фотография  уже 5-ти летней давности. Эх, сразу вспомнились наши веселые студенческие годы и счастливые мгновения веселой "совместной" жизни)))) Я не буду вновь писать о нашей давней дружбе (кому интересно, может заглянуть сюда), но скажу лишь, что дружба действительно проверяется временем и расстоянием... Ведь кажется таким простым встретиться с подружкой за чашечкой кофейку, поболтать-посплетничать, прогуляться по магазинчиками или пообсуждать детишек-малышек. Но это счастье простых мгновений и встреч начинаешь осозновать только тогда, когда они не так доступны(((((

Почему я всё это написала?!!! Да потому, что хочу еще поучаствовать в задании "Счастье в простых вещах" от Скрапостей:



 Если вы успели заметить, теперь один из моих излюбленных приемчиков - "садить" каждый слой на переплетный картон для воздушности и объема...и обыкновенные нитки.....


А еще впервые попробовала, что такое натирки....получила в одном из подарочков от своих ДК))) интересно и красиво получается....здесь натирки - это сердечки и бабочки.
И как видите, совсем уж без красок и штампов я обойтись не смогла:


А теперь желаю всем хороших и светлых выходных!!!
Всех с праздником!!!

8 комментариев:

  1. Оо, минимализм тебе идет!!! )) Хотя ты в любом стиле, которые мне доводилось у тебя видеть - делала мастерски! Классная страничка получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. страничка классная получилась! :)
    еще раз полюбовалась. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Приятно слышать это от главного вдохновителя))))

      Удалить
  3. замечательная страничка! Спасибо за участие в блоге скрапости!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная монохромная страничка! Спасибо, что творите с нами. ТК "простые радости"

    ОтветитьУдалить