понедельник, 22 апреля 2013 г.

Мои эксперименты

Привет-привет всем!
Ну наконец-то пришла такая долгожданная весна! Правда, на весну мало похоже, судя по температуре, мы сразу окажемся в лете...вот только зелени пока совсем нет)))

А я хочу похвастаться!!! Впервые мне предложили побыть приглашенным дизайнером! Я была ТАК рада! Но и очень волновалась: а смогу ли я своей работой кого-нибудь вдохновить?! Что же, судить вам, что у меня получилось:


Открытка  создавалась по Фотовдохновению для блога "Апельсиновый Ёж". А вот и сама картинка:

Правда замечательная!?! Мне сразу представилось, что это яркая улочка  какого-то курортного городка, а рядом море, насыщенные краски, жаркое лето...вот и захотелось сделать такую же насыщенную открыточку. Вдохновлялась я палитрой.

Уже очень давно мне хотелось сделать сложный структурный фон. И вот наконец-то решилась.       Так как скрап-бумаги по палитре подходящей у меня не оказалось, пришлось фон создавать самой))) Вдохновившись, в частности,  потрясающими работами Нади-Smilla, я приступила. В основе фона обрывки книжных страниц, бумаги с тиснением лен, фольга, фатин, сетка, кружево - всё не один раз вгрунтовано текстурной пастой и покрыто белой акриловой краской, и только в конце уже намешала акриловые краски, чтобы получить цвета палитры. Если кому-то интересно, в самом конце будет несколько фотографий процесса. Сам процесс мне жутко понравился! и я поняла, что теперь хочу себе спреи, маски, еще не хватает мне фоновых штампов и эмбоссинга! Ох, как же много всего хочется)))) 
В конце осталось только сделать композицию из украшений: рамочка из пластики, бисер, бабочка-вырубка покрыта глиттером, цветок покрашен тоже в цвет палитры, ленточка и фатин.


Так как благодаря украшениям открыточка получилась довольно объемная, я сделала еще и коробочку для неё:


Когда решу, кому ее подарить, здесь еще появиться поздравительная надпись))) (если честно, то дарить стало как-то жалко;))))





Еще парочку фотографий сделала на солнышке. Возможно, цветовая передача здесь получилась более настоящая:


Так как открыточка ложится в коробочку, на обратной стороне ничего не добавляла:



Сердечко и пуговки покрыты кракелюрчиком:


Ну и как обещала,фотографии процесса. Сначала на основу наклеила разные кусочки бумаги, книжных страничек (хотя потом так всё закрасила, что буковок стало и не видно), фольгу смяла немного:


Обрезала по краям, покрыла всё сначала текстурной пастой, после высыхания - белым акрилом:


Теперь очередь сеточки, фатина и кружева:


Опять текстурная паста...


...и белый акрил:


Ну а дальше ваши краски и ваша фантазия:


Приглашаю всех присоединиться и поучаствовать в задании!!!!


2 комментария: