вторник, 26 ноября 2013 г.

It's a boy!

Привет!
Хочу вам наконец-то показать мальчуковую рамочку, которую я сделала на 2-й день рождения сынишки своей лучшей подружки.
Поработав немного с гайками-шурупами и сделав вот эту рамочку, я просто не смогла остановиться. А тут как раз новые уроки миксд-медиа прошли, и новые масочки появились у меня... И у меня родилась идея сделать мальчуковую рамочку на день варенья, тем более, что перед этим долго ломала голову над открыткой, и никак вдохновение не приходило))))

Мазала-красила-брызгала-сушила и получала громадное удовольствие!!! Сделала на одном дыхании! На данный момент это моя любимая работа! Хотя не знаю, как оцените вы.....


Все гайки, шурупы, шестеренки, стрелки и монеты настоящие. Дальше немного деталек поближе:







С рамочкой хочу поучаствовать в текстурном задании от Киевского скрапклуба. Ведь в основе рамки у меня кирпичная кладка.


И в задании Challenge-KM-shop - Азбука скрапа - буква "Р" - "рамка":


 И в этот раз пару раз успела вовремя вспомнить и сфотографировать сам процесс. На МК, конечно, не тянет, но, возможно, кому-то будет интересно....

Рамочку вырезала из толстого картона, для начала покрыла белым грунтом. Пока он высыхал, я "примерила" весь железный декор:


Следующим этапом было создание цветного фона, набрызгалась красочками, дала им хорошенько порастекаться и смешаться. Затем всё хорошенько высушила. Далее наступила очередь масочек и текстурной пасты:


После полного высыхания на момент кристалл хорошенько приклеила весь деко, покрыла именно его белым грунтом, ну и настал последний этап - опять хорошенько и от души всё забрызгала. Кстати, спреев у меня нет, брызгала при помощи зубной щетки и акриловых красок...


До скорых встреч!!!

9 комментариев:

  1. Здорово вышло! Прям стена с граффити!

    ОтветитьУдалить
  2. Рамка потрясающая, спасибо за описание процесса, было интересно почитать!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, красивущая рамка! Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Викуля! Надеюсь, это красота предназначалась для Матвея!!! Если я угалада, то нам очень повезло! Всегда гордимся твоими эксклюзимными подарками, стоят у нас на видном месте, потом переедут детскую украшать. Касательно этой рамки, просто супер. Ты постигаешь все новые техники и стала настоящим "Профи"! Круто придумано, классно подобрано и там по-мальчишечьи стильно получилось! Ждем не дождемся эту красоту в руках подержать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да! Именно для Матвея! Только я до почты никак не доберусь)))) и спасибо))))

      Удалить
  5. Превосходная и крутая рамочка!!!!! Восхищена! такие цвета и техника,очень здорово получилось!!!
    Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, как здорово! Просто шикарная рамка для мальчика! Такие позитивные цвета!Спасибо за подробное описание!

    ОтветитьУдалить
  7. Рамка просто шикарная, всегда так интересно подсмотреть процесс) Спасибо от Киевского скрапклуба, будем рады видеть вас снова!

    ОтветитьУдалить