пятница, 22 ноября 2013 г.

Мягкий Новый Год!

Доброго всем денечка!
Хочется сразу пожелать всем хоть немного солнышка....потому что у нас сегодня на улице темень и сырость....единственный плюс: не видно, что окна грязные))))) это мы ждем гостей в воскресенье, и я всё собираюсь с духом их помыть;))))

Сегодня я к вам с новогодним настроением....а может и даже вдохновением!
Увидела, что в Киевском Скрапклубе проходит турнир по мягкости и не смогла пройти мимо 2-го этапа. Хотя уже не раз давала себе зарок не отвлекаться на задания, ведь столько проектов еще только в голове!!! Но так захотелось поработать с тканюшкой, да и новогодние открыточки ведь тоже оох! как нужны!

Итак:

Обязательное условие турнира: Ваша работа должна быть мягкой! То есть не просто с использованием ткани, а обязательно с каким-то наполнителем (синтепоном, фетром и т.д.). Принимаем к участию мягкие теги/открытки/обложки блокнотов или альбомов.
Дополнительное условие 2-го этапа: В этом этапе участвуют только зимне-новогодние работы. +обязательный элемент: елочные игрушки или снежинки или елка. 
Моя мягенькая открытуля:


Взяла однотонную ткань красивого коричневого цвета и через трафарет начала украшать её снежинками. Снежинки наносила мастихином не жалея белый акрил, поэтому они местами получились очень даже объемные, потом добавила еще побольше падающего снега, и края открытки тоже хорошенько "заснежены". Фон из ткани получился такой красивый и богатый, что можно было даже и декор больше не добавлять....но я же не могу остановиться, мне надо всего и побольше))))

Открытка сложилась по красивенному скетчу от Творческого Клуба "Простые радости":




Как я уже говорила, на улице темнота, потому и качество фоток ужааасное, как я ни старалась их обработать. Может, в ближайшие дни что-то наладится, и я обещаю переделать! Снежинки-чипборд покрыты золотой акриловой краской с глиттером, в жизни всё это очень красиво блестит и переливается, создает по-настоящему праздничное настроение...здесь же этого не видно(((
Вообще, я всё больше и больше люблю чипборд, наверное, скоро совсем не смогу без него обходиться)))


И обратная сторона открытки тоже вся "заснежена":


Остановиться я не смогла и в пару к открыточке сделала еще и мягкий тег:



Здесь у меня такие винтажные часики притаились, рисунок на которых наполовину стерся от времени.... новогодние бубенчики весело позвякивают.... и праздничная надпись искрится на свету (поверьте!!! она действительно искрится!)...


 Главным вдохновителем по созданию тега, конечно же, была Танюша - ТаО!

Желаю и вам Новогоднего настроения!!! Он уже не за горами!!!

И приглашаю на свою конфетку!!!


4 комментария:

  1. Это очень по-праздничному красиво! снежинки прям такие ажурненькие))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! И открытка, и тэг просто супер, мягкие и уютные!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые работы!!! Спасибо, что воспользовались сразу двумя нашими скетчами! ТК Простые радости

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, чудесные.. Сочетание коричневого и бирюзы смотрится очень богато..
    Здорово, что тебя вдохновило и наш турнир тоже)
    Киевский Скрап-Клуб

    ОтветитьУдалить